微信怎么不用拍照片发说说

更新时间:2020-09-19 00:00:00

1、打开微信,进入微信主界面,点击“发现”;

2、进入朋友圈;

3、点击右上角的照相机;

4、选择“从相册选择”;

5、随便选择手机相册的一张图片,点击右上角的“完成”;

6、按住所选择的照片,把照片拖到下面删除;

7、编辑要发的文字,点击右上角的发送。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-708148/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目