三星手机坏了云相册怎么找

更新时间:2020-10-12 00:00:00

三星手机坏了,云相册找回方法如下:

1、将机器送至就近的服务中心进行检测,服务中心会根据检测结果确定手机的具体问题,配件及其他隐性故障,并找回云相册的照片。

2、电脑打开三星手机官方网站,输入三星账号和密码,点击云相册,可以看到备份到云端的照片。

3、恢复备份的文件,选择三星云,点击左上角的图标,再点击文件,照片选项,选择一个文件,点击向下箭头,保存文件图标,等待下载完成即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-70823/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目