怎么退出别人的vivo账号

更新时间:2021-03-15 00:00:00

以vivoX27Pro,Funtouch OS 10为例:1、在手机上打开“设置”,进入设置界面,点击“账户与同步”。

2、进入账户与同步页面,点击已经登录的vivo账号。

3、在账号页面,点击一下右上角的设置图标。

4、在设置页面,点击一下退出账号。

5、出现退出账号窗口后输入账号密码,点击一下确定。

6、最后返回账户与同步界面,这样就可以看到vivo账户未登录,说明已经退出账号了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-708361/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目