iphone如何设置连拍

更新时间:2020-09-20 00:00:00

1、打开相机,默认是在拍照界面;

2、屏幕正中下方分别有,视频,照片,正方形,全景;

3、其中照片,正方形,都是拍照,只是拍照出来的尺寸不一样;

4、视频,就是摄像功能;

5、全景,为拍摄全景相机;

6、左下角为查看以拍摄的照片和视频,右下角为滤镜的选择;

7、左上角为闪光灯的选择,中间位HDR开关,右上角为前后摄像头选择;

8、连拍功能之间按白色拍照键不松手即可实现。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-708365/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目