电脑版全民k歌怎么录片段

更新时间:2020-09-28 00:00:00

步骤方法:

1、打开手机上的全民K歌APP,登录自己的账号,在首页中点击喇”图标。

2、在搜索歌曲和歌手界面上,找到自己喜欢的歌,点击K歌按钮。

3、在歌曲录制界面,点击左下角的切按钮。

4、会弹出一个切换录歌模式界面,有录片段、录MV、录合唱三个模式,我们点击录片段按钮。

5、在截取片段界面,会出现一个“起点”和“终点”按钮,我们只需将要唱的歌词放到起点和终点之间即可,最后点击只录此段按钮。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-708909/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目