微信如何设置个人相册权限

更新时间:2020-09-19 00:00:00

微信设置个人相册权限步骤如下:

打开手机找到微信程序进入登陆界面;进入界面后输入账号密码进行登陆;登陆成功进入微信界面,点击右下角的”我“按钮;在”我“的界面中找到设置按钮并点击进入;在设置界面中找到隐私一栏并点击进入;在隐私界面中点击”不让他看到我的朋友圈“按钮;接着点击右上角的加号图标,添加需要设定权限的对象;最后点击右上角的确定按钮,接着点击完成即可成功设置个人相册权限。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-708932/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目