微信官方收款码怎么领

更新时间:2020-09-23 00:00:00

微信官方收款码领取步骤:

1、首先需要注册微信支付商户平台,登陆微信支付商户平台;

2、在“产品中心”中找到“微信买单”,申请开通;

3、开通后点击“前往功能”;

4、点击下载素材即可获得商户固定收款二维码。

可通过绑定微信号添加店员,成功添加后店员即可在自己微信账号上收到买单通知。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-709357/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目