华为如何取消解锁振动

更新时间:2020-08-16 00:00:00

打开手机的设置。找到“声音”项目,点击进入。在“声音”项目中找到“点击时振动”项目。滑动“点击时振动”右边的选择模块,使解锁时振动变为关闭状态。返回退出设置,即可取消。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-709366/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目