全民k歌怎么屏蔽别人

更新时间:2020-11-12 00:00:00

全民k歌中屏蔽别人的方法为:

1、首先打开全民K歌APP,点击左下角的“动态”。

2、然后选择“好友”选项,并向下拖动页面,找到想要屏蔽的好友动态。

3、接着选择“打开歌曲”,点击三点图标。

4、最后点击“屏蔽动态”一栏即可。

全民K歌是一款由腾讯公司出品的k歌软件,具有智能打分、专业混音、好友擂台、修音、趣味互动以及社交分享功能。2014年9月10日,全民K歌ios版本在appstore首发,推出后备受好评。

全民K歌采用了预约下载功能。预约成功后,首发当天,系统将智能识别WiFi环境,自动为用户的手机下载全民K歌,并提供零流量安装。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-710027/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目