苹果手机以前的备份怎样能删除

更新时间:2020-10-14 00:00:00

1、打开 iOS 设备,进入主屏幕,然后点击设置应用程序;

2、点击选择iCloud选项,然后选择存储与备份选项;

3、在存储与备份界面选择管理存储空间选项,此时会看到所有的 iCloud 备份列表,选择需要删除的那个备份文件,点击它来查看该备份详情;

4、点击删除备份按钮,系统将在底部弹出一个确认面板,点击关闭并删除按钮来确认删除。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-710130/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目