vivo自定义铃声怎么设置方法

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:vivoX60Pro+;系统:FuntouchOS10。

1、点击打开手机设置里面的声音选项,点击进入来电铃声选项,然后在来电铃声页面中打开自定义铃声选项。

2、然后找到自己喜欢的铃声,点击选择铃声后面的小圆点图标就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-710204/
上一篇: 什么是先锋小说
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目