苹果怎么取消黑名单

更新时间:2020-10-19 00:00:00

苹果手机消除黑名单有两种方法:

如果通讯录或最近通话里有此电话号码用以下方法:

1、如果通讯录或最近通话里保留有这个电话号码,没有删除,操作比较简单,找到需要消除黑名单的电话号码。

2、点开电话号码,在最后一排,点击取消阻止此来电号码。

3、点击后,最后一排显示阻止此来电号码,说明已经取消了黑名单,该电话能正常来电。

如果通讯录或最新来电里没有此电话号码就用以下方法:

1、进入到电话中的设置。

2、进入设置后,将设置往下滑动,找到电话这一栏。

3、找到电话这一栏后,点击进入。

4、进入到电话中,有一个黑名单选项,点击进入。

5、进入后,里面就有所有黑名单的号码,往下滑动寻找,最新加入的在页面的最下面。

6、找到需要取消黑名单的电话,往右滑动,出现取消阻止,点击即可取消黑名单。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-710405/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目