华为手机2g怎么恢复4g

更新时间:2021-07-03 00:00:00

演示品牌型号:华为p40pro;系统:emui10.1。

1、在手机桌面上找到设置选项,并进入。

2、在设置界面中找到无线和网络选项,并进入。

3、在这个界面上找到移动网络选项,并进入。

4、在移动网络设置界面中找到启用4G开启就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-710440/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目