怎么设置苹果5s微信通知铃声

更新时间:2020-10-05 00:00:00

苹果5s微信通知铃声的设置方法如下:

1、打开并登录微信,进入微信主界面。

2、在微信主界面中选择“我”,点击进入。

3、在“我”功能栏中选择“设置”,点击进入。

4、在“设置”功能栏中选择“新消息提醒”,点击进入。

5、在“新消息提醒”功能栏中选择“新消息提示音”,点击进入。

6、在“新消息提示音”功能栏中选择微信通知铃声,选择完后点击“完成”。微信通知铃声设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-710503/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目