苹果手机的运营商如何查询

更新时间:2020-09-24 00:00:00

1、 打开苹果手机,进入主页面,打开设置图标,点击进入设置页面。

2、 进入设置后,打开通用,点击进入通用页面。

3、 进入通用后,打开关于本机,点击进入。

4、 在这个页面里打开运营商,在运营商的右侧可见手机运营商。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-710603/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目