提现是什么意思啊

更新时间:2020-10-29 00:00:00

提现,可以指从银行账户提取现金,也可以指将微信零钱或支付宝账户余额的钱提现到银行卡。

微信零钱提现方法为;打开手机端微信,进入个人主页,点击【钱包】-【零钱】,在弹出的页面中点击【提现】,选择好需要提现的银行卡,输入提现金额,输入自己的支付密码,就可以提现成功了。

支付宝账户余额提现方法为:手机打开支付宝进入后,点击右下角的【我的】,然后找到【余额】,点击进入。进入【余额】后,点击【提现】,选择提现到的银行卡,然后输入提现金额,输入支付密码,验证通过后即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-710691/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目