低电量提醒在哪设置

更新时间:2020-10-04 00:00:00

步骤如下:

1、鼠标右键点击”显示设置“。

2、找到”电源和睡眠“并点击, 点击其他电源设置。

3、 选择“更改计划设置”,点击“更改高级电源设置”。

4、弹出对话框找到“电池”。下拉菜单并点击“电池电量水平低”,更改数值。

5、选择适宜的数值,点击确定即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-710865/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目