小米手机怎么设置访客模式

更新时间:2021-07-03 00:00:00

当有小孩子来家里做客玩你手机的时候是否存在乱删乱下的情况呢,这个时候一个访客模式就可以解决,那么下面就分享一下如何开启小米访客模式。

进入小米手机的设置并找到安全和隐私。

选择隐私保护

在这里就可以打开访客模式。

这样我们小米手机的访客模式就设置成功啦!

总结找到设置打开隐私与保护

选择访客模式并打开就可以啦。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-711522/
上一篇: 蔑视什么意思
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目