怎么设置小米4手机的页面数

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、打开手机屏幕,调到首页。

2、用两个手指作缩小动作,进入编辑。

3、进入编辑模式页面,将所要删除页面的应用图标移到同一个页面。

4、往左右两边翻,则屏幕中间出现加号,点击即为增加页面数。

5、其他页面无图标时,即可出现叉号,点击即为删除页面数。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-711642/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目