微信扫码声音怎么设置

更新时间:2020-09-19 00:00:00

可以尝试以下方法来设置该功能:

1、找到手机上的微信,并且打开该应用;

2、在微信应用中,点击底部菜单栏;

3、在底部菜单栏界面,点击我的选项;

4、接着在我的界面里,点击设置功能:

5、然后再弹出的新消息提醒界面,点击打开声音即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-711813/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目