怎样发送短信取消业务

更新时间:2020-10-05 00:00:00

发送短信取消业务的方法:

1、进入移动的短信营业厅,发送10086到10086即可进入中国移动的短信营业厅,进入掌上营业厅后会有很多的选项,根据需要选择相应的数字回复即可。

2、如果进行的是业务退订,那么回复 5 即可进入常用业务办理的一栏,收到回复会有各种业务的列表,前面有相应的数字,找到要取消的业务,回复前面的数字即可对选择的业务进行相应的操作。

3、选择取消该业务的选项,收到该业务的相应操作后会有相应的选项,一般会有开通该业务和取消该业务两种选择。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-712063/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目