手机QQ浏览器怎么清除缓存

更新时间:2021-07-03 00:00:00

手机QQ浏览器是常用的浏览器,在使用的过程中,占用的空间越来越多,下面教大家手机QQ浏览器清除缓存的方法。

在手机桌面点击“QQ浏览器”

进入QQ浏览器主页后,点击下方“我的”;

在我的页面,点击右上角设置按钮;

接着点击“清除浏览数据”;

勾选想要清除的项,然后点击“一键清理”;

“正在清理中...”,等待清理完成即可。

总结:1、点击我的;

2、接着点击设置按钮;

3、然后点击“清除浏览数据”;

4、最后点击“一键清理”。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-71279/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目