手机屏保密码怎么修改

更新时间:2020-10-11 00:00:00

步骤:

1、点击手机菜单中的“设置”;

2、选择“安全与隐私”;

3、进入页面后,点击“屏幕安全保护”;

4、选择“屏幕密码”;

5、并选择“使用其它密码类型”;

6、点击“数字密码”并验证先前的密码;

7、验证成功后,重置密码即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-71417/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目