vivo如何恢复出厂设置手机

更新时间:2020-10-23 00:00:00

vivo手机恢复出厂设置方法:

1、在手机桌面点击进入“设置”。

2、选择点击“更多设置”。

3、下拉,点击打开“恢复出厂设置”。

4、然后点击“还原所有设置”。

5、输入密码即可恢复出厂设置。

出厂设置恢复到出厂时的默认状态,如开始界面,待机方式,操作快捷键,定时提醒等功能恢复,清除保存的参数设置。将设备或仪器的个性设置恢复到出厂的默认状态,如开始界面,待机方式,操作快捷键,定时提醒等等恢复到出厂时的设置但不会删除存储的数据。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-714178/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目