苹果电话录音如何设置

更新时间:2020-10-29 00:00:00

在主界面上点击“通话录音”功能,会出现自己的“通讯录”,此时选择你要拨打的对象即可。通话结束后,会有语音提示你的通话已经录音完成,整个过程无需其他操作即可完成。

点击“通话录音”进去可以看到刚刚你的通话录音记录,点选后在出现的界面中,选择“下载查看”,即可收听你刚刚的通话录音。在程序的主界面上找到证据管理选项点击,然后可以看到“通话录音”一栏后面的数字加了一,证明你的录音确实已成功,在右上方还可以选择“申请公证”对刚刚的录音进行在线公证。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-714297/
上一篇: 锦鲤多久能长大
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目