智能手表的闹钟怎么解出

更新时间:2020-10-04 00:00:00

解决方法:

1、在手机上打开智能手表相关的应用软件;

2、在智能手表应用界面,选择进入“我的”界面;

3、选择点击已经连接的智能手表型号;

4、点击进入“闹钟设置”选项,长按删除不需要的闹钟即可解除闹钟。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-714505/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目