抖音转发的视频怎么撤回

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在观看抖音的时候,如果转发了别人的视频,后期不想使用了,要怎么撤回呢?下面一起来看看:抖音转发的视频怎么撤回?

点击抖音短视频。

进入抖音主界面,点击消息。

之后点击转发视频的分类。

长按需要撤回的视频。

页面弹出选项,点击撤回。

页面弹出,你撤回了一条消息即可。

总结:

1、点击抖音短视频,点击消息。

2、点击转发视频的分类。

3、长按需要撤回的视频,点击撤回。

4、页面弹出你撤回了一条消息即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-714981/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目