OPPOA57怎么设置root

更新时间:2020-09-20 00:00:00

OPPO A57设置ROOT,可以用第三方软件获取,具体方法如下:

1、手机连接上软件后,打开手机USB调试;

2、点击一键ROOT功能,在软件首页手机信息上可以看到手机是否ROOT;

3、点击开始ROOT,软件将会自动获取手机的ROOT权限;

4、耐心等待3至5分钟,务必不要断开与手机的连接;

5、等待软件提示一键取得ROOT权限即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-715935/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目