微信怎么改名

更新时间:2020-05-31 00:00:00

1、手机下载登录微信,进入到微信主页面,可见最下面的工具栏上有我”、发现”、微信”等及通讯录”页面选择项。

2、选择最右侧我”,可见钱包”、相册”、收藏”、表情”及卡包”等菜单。

3、最上面的图像会显示目前使用的昵称,点击最上面的图像,进入到个人信息”设置页面。

4、个人信息页面可见头像”、微信号”等菜单,第二栏菜单为昵称”,点击昵称”,进入到更改名字”页面,输入需要设置的新的名字。

5、输入好设置的新的名字后,点击右上角的保存,就可以了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-717601/
上一篇: 形容提醒的成语.
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目