iphone如何快速锁屏

更新时间:2020-10-03 00:00:00

1、苹果手机的右上角有一个按钮,按一下,即可锁屏。

2、打开设置,在打开的“设置”界面中,点击“启用FUN主题”项右击的开关。

3、接着点击“一键锁屏”项,在打开的“一键锁屏”窗口中点击“启用一键锁屏”。

4、点击“发送快捷到桌面”项,此操作将用于给桌面创建一个“一键锁屏”的快捷图标,用于快速实现锁屏。

5、返回桌面,就会发现多出一个名为“一键锁屏”的快捷图标,点击即可实现锁屏操作。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-717638/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目