小米如何修改顶部状态栏

更新时间:2020-07-04 00:00:00

方法一:

打开手机,进入手机设置;下拉菜单栏找到并单击进入通知和状态栏选项;在此即可对顶部状态栏以及顶部状态栏下拉菜单进行设置。方法二:

打开手机,将手机连接至互联网;进入主题设置应用;在搜索栏中输入状态栏,单击搜索;在此即可选择喜欢的顶部状态栏主题进行设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-718130/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目