微信能交固定电话费吗怎么交

更新时间:2020-10-10 00:00:00

工具:座机号码、网络、微信。

步骤:

1、打开手机,点击“微信”应用;

2、在“微信”主界面点击屏幕右下角的“我”选项;

3、在“我”界面点击“钱包”选项;

4、在“钱包”界面点击“手机充值”选项;

5、在“手机充值”界面点击屏幕右下角“更多服务”;

6、在“更多服务”界面点击“固话充值”选项;

7、在“固话充值”界面输入“电话号码”,选择需充值的金额,点击“立即充值”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-718135/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目