怎么让手机带WIFI功能

更新时间:2020-09-21 00:00:00

1、打开手机设置图标,然后点击便携式热点,然后再打开手机数据;

2、点击进入后打开wifi热点,输入WLAN热点名字,然后在安全性中选择wifi信号的加密方式,如WAP2PSK,然后输入密码,点击确定;

3、在手机右下角,共享网络的信号就会出现;

4、通过以上操作,就可以将手机共享成wifi信号供其他用户使用。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-71865/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目