花呗限额设置在哪里

更新时间:2021-03-01 00:00:00

第一步、手机上打开支付宝,进去“我的界面”,点击商家服务。

第二步、进去商家服务之后,点击花呗收钱。

第三步、在花呗收钱界面,点击底部的花呗收钱限额设置。

第四步、进去花呗收钱限额设置,可以设置单笔花呗收钱的最高金额。

第五步、点击设置限额,可以选择自定义,这里选择设置花呗收钱单笔最高金额500元。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-719216/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目