苹果的省电模式在哪

更新时间:2020-10-28 00:00:00

苹果的省电模式在手机设置--电池里。iPhone从iOS9开始就自带“低电量模式”,也就是黄色的省电模式。其实iPhone一旦打开低电量模式,那么手机内部将会有不小的变化,只不过一般用户很难察觉。首先是CPU降频,一旦打开低电量模式,那么CPU将会降低运行频率来降低功耗。除了CPU降频,其它性能也会随着下降来降低整体功耗。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-719421/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目