手机被限速了怎么办

更新时间:2020-11-02 00:00:00

1、首先打开手机桌面上的安全软件,进入软件首页。

2、如果开启了省流量模式,会受数据用量限制,直接关闭。

3、在“设置”中进入“移动网络”的页面,点击打开“网络模式”。

4、将网络更改为4G网络模式。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-719937/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目