怎么设置显示中国移动运营商

更新时间:2020-10-05 00:00:00

方法步骤:

1、首先进入系统设置菜单;

2、进入系统设置后,选择全部设置,在全部设置中找到“通知栏设置”,点击进入;

3、在通知栏设置最下边,找到“高级”,进入高级设置;

4、进入高级设置后,对运营商名称进行显示与修改名称,点击“自定义运营商名称”;

5、进入到自定义运营商名称设置后,在文本框中输入想显示的名称;

6、输入完后,点击返回键,完成运营商名称的设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-720493/
上一篇: 含碘食物有哪些
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目