ipad怎么把图标放大

更新时间:2020-10-12 00:00:00

1、我们来到ipad主页面,点击设置。

2、来到设置页面,我们在左侧选择通用。

3、然后在右侧选择辅助功能。

4、来到下一个页面,我们选择缩放。

5、紧接着我们将缩放进行勾选。

6、这时候我们会发现一个小方框页面,我们回到主页面,移动方框页面就可以放大图标了。

以上就是ipad把图标放大操作方法,希望大家会喜欢。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-72051/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目