怎样把微信的文章转到陌陌上

更新时间:2020-10-05 00:00:00

1、 微信中打开需要转发的图文消息。

2、 等待加载完毕后,点击右上角3个点点。

3、 在弹出来的选项中选择复制链接。

4、 打开陌陌,找到需要发送的好友或者群。

5、 在输入框中长按,点击弹出来的粘贴,就可以把复制的链接粘贴到输入框了。

6、 点击发送就可以发送到陌陌里了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-720892/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目