微信钱包的钱怎么转出

更新时间:2020-10-10 00:00:00

1、在手机桌面上打开微信;

2、登陆到微信之后点击右下角的“我”;

3、点击图中所标注的圈圈“钱包”;

4、进入后,选择中间“零钱”选项点击进入;

5、这时,进去之后看到有两行字。选择“提现”;

6、输入你想要提现的数额,然后点击“提现”

7、输入微信支付密码之后系统就会跳转到下一步;

8、若有“提现申请已提交”页面出现的话就说明提现申请成功。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-721049/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目