手机上ps怎么保存图片啊

更新时间:2020-09-17 00:00:00

手机上ps保存图片的方法如下:

1、在软件的左上方有一个完成按钮,处理好图片后,点击完成;

2、在弹出的选项中选择保存,图片处理的项目就被保存;

3、保存后,会回到打开时的界面,界面里会显示刚才所保存的项目,在界面的下方靠右侧有一个分享的图标,点击该图标;

4、在该图标下的选项中选择保存到相册,选择想输出图片的项目及需要的图片的格式,点击确定,就可以在手机找到所保存的图片。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-722084/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目