支付宝可以绑定什么手环

更新时间:2020-10-05 00:00:00

目前只支持小米手环。

绑定手环步骤:

1、登录手机支付宝钱包,点击我的头像。

2、点击设置。

3、点击安全设置。

4、点击智能手表。

5、点击开始绑定。

6、打开手表上的支付宝APP。

7、用手机扫描手表端绑定的二维码,扫码成功后,输入支付密码,进入绑定页面。绑定成功后会显示当前账户绑定的手表。

8、手表端则直接进入付款码页面,将付款码扫一扫完成付款。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-722972/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目