苹果系统怎样删除阅读列表

更新时间:2020-09-24 00:00:00

以下是苹果系统删除阅读列表的方法:

1、安装苹果系统的苹果手机删除阅读列表,可以在阅读列表里面找到需要删除的列表,然后手按住往左滑动,然后点击右边显现的删除键即可完成列表的删除。

2、安装苹果系统的电脑可将鼠标放在列表条目的右上角,鼠标点击叉号,点击删除即可删除列表里的信息。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-722981/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目