手机cpuz怎么显示在桌面上

更新时间:2020-09-17 00:00:00

步骤:

安装好cpuz后,在桌面双击打开cpuz的运行图标。运行后弹出cpuz update的小窗口,点击窗口下的update即可。点击update后,浏览器会自动打开进入到cpuz版本更新页面,查看一下该网页,当然也可直接关闭这个页面。接着,返回到cpuz的主界面,在它的默认第一项即是检测我们电脑的处理器cpu,下方展现电脑cpu的详细参数信息。依次点击查看电脑的缓存、主板、内存、显存大小。在查看完电脑硬件的一些信息后,点击窗口中的“关于”,在关于选项下找到“工具”,然后点击“保存报告”即可。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-723255/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目