魅蓝e2快充怎么设置

更新时间:2020-10-20 00:00:00

第一步,在系统桌面上,打开魅族手机设置选择;

第二步,在设置里边找到辅助功能选择,点开;

第三步,辅助功能里往下滑,找到一个开发者选项设置;

第四步,点击进入开发者选项设置页面,根据提示找到mCharge快充,开启;

第五步,开启以后,快速充电设置完成。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-72340/
上一篇: IMAX厅是什么
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目