短信图标丢失怎么找回

更新时间:2020-10-01 00:00:00

短信图标丢失找回方法:

1、图标删除了,但短信程序还是存在的,并没有丢失,还在系统应用里面。

2、长按手机屏幕,会出现“小部件”“添加应用”“换主题””选壁纸“的菜单。

3、选择”添加应用“。

4、在”添加应用“菜单里就可以找到短信,直接点击“短信”。

5、短信图片显示在屏幕上了,点击返回键,自由拖动图标调整位置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-723913/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目