苹果手机怎么关闭短信预览啊

更新时间:2020-06-30 00:00:00

苹果手机闭短信预览的步骤:

1、点击设置;

2、点击通知中心;

3、点击信息;

4、点击提醒样式中的无;

5、点击通知中心中显示;

6、点击显示预览;

7、来短信即不会显示在屏幕上,也可以根据自己的需要设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-724968/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目