腾讯会议听不到别人语音怎么办

更新时间:2021-07-03 00:00:00

在腾讯会议中很多人发现无法听到别人的语音,这该怎么办呢?下面给大家介绍下解决方法。

解锁手机,在桌面打开【腾讯会议】。

进入首界面,点击【加入会议】。

输入会议号,再点击【加入会议】。

进入会议界面,点击底部【选择音频】。

在弹出的界面,点击【使用手机音频】。

点击之后就可以听到别人的语音了。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-725128/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目