微信怎么提高限额

更新时间:2021-07-03 00:00:00

微信支付已经成了我们生活中必备技能了,但是有时候我们需要进行大额转账的时候,却被提示我们的银行卡有限额,那么如何提高微信限额呢?一起来看一下吧!

首先打开微信点击微信界面右下方的“我”。

然后点击打开“钱包”。

在“我的钱包”界面点击“银行卡”,并点击你想提额的银行卡。

在新弹出的界面可查看限额情况,也可看到页面下方的交易限额咨询电话,拨打该号码进行人工服务即可。

总结:以上就是微信提高限额的方法。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-725206/
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目