华为手机自带免费wifi怎么开

更新时间:2021-03-27 00:00:00

演示机型:华为P40 系统版本:EMUI 11.0.0

1、在华为手机主界面,点设置按钮进入。

2、进入设置界面后,点击开启移动数据。

3、点击流量管理下面的更多按钮。

4、进入更多设置后,点击移动网络共享。

5、进入移动网络共享后,点击便携式WLAN热点进入。

6、进入便携式WLAN热点后,点击右边的开启按钮,然后点配置WLAN热点。

7、进入配置WLAN热点后,输入8位数以上的密码,然后点击保存,这个密码只设置一次,以后再开启热点时,不用再设置。

不够精彩 再来一篇
393查询网专稿内容,转载请注明出处
来源链接:https://m.393r.com/sh-725513/
上一篇: 热带鱼可以吃吗
网友关注生活百科
精品推荐
热门生活百科推荐
首页
栏目
栏目
栏目
栏目